Marca Prefeitura

Calendário 2019

Janeiro

  • 7 - Início Projeto de Férias
  • 13 - Festa de Santo Reis

Fevereiro

  • 1 - Encerramento Projeto de Férias
  • 4 - Aula Inaugural Oficinas do CIEC
  • 4 - Início aulas Escolas de Base (Esporte)
  • 11 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 17 - Final Campeonato Municipal de Futebol
  • 25 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 27 - Audiência Pública da Saúde

Março

  • 2, 3 4 - Carnaval
  • 02 - Campeonato Regional de Futebol escola de Base – Sub 11, 13, 15 e 17
  • 03 - Início Copa Vovô Craque (Futebol)
  • 6, 7 e 8 - Encontro Educação
  • 23 - Peça teatral "Megera Domada" - Os Anormais
  • 11 - Início Campeonato Municipal de Futsal
  • 11 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 21 a 23 - Conferencia Municipal da Saúde
  • 25 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal

Abril

  • 8 a 12 - Semana do Livro Infantil
  • 08 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 13 - Tarde Quente
  • 13 - Mutirão da Cidadania
  • 15 - Ação comunitária parceria com a rede Vila dos estados 09h00 às 16h00 Vila dos Estados
  • 17 - Cad. Único - 1º Evento de território - 10h00 às 16h00 - Quadra da Vila Cristal
  • 20 - Campeonato de Pesca
  • 22 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 23 - CINE CRAS 19h00 Estádio municipal Cassídio Pinto
  • 29 - Ação comunitária em parceria com a rede Banco da Terra 09h00 às 16h00 Banco da Terra

Maio

  • 01 -Corrida Pedestre (Dia do Trabalhador) | Futebol
  • 11 - Festa das Mães
  • 13 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 15 - Fórum Estudantil
  • 18 - Campanha de Combate ao Abuso e à Exploração Sexual contra crianças e adolescentes
  • 23 e 24 - Encontro Municipal da Saúde
  • 27 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 29 - Audiência Pública da Saúde
  • 31 - CINE CRAS 19h00 Espaço gramado ao lado CIEC - Água Bonita
  • 31 - Simpósio Assistência Social e educação 08h00 CCI

Junho

  • 01 - Manhã de Lazer
  • 02 - Campeonato Municipal de Futebol
  • 03 a 07 - Semana do Meio Ambiente
  • 7, 8 e 9 - Festa Junina (Católica)
  • 28 - Fórum Municipal da Cultura
  • 10 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 24 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 27 - 1° WORKSHOP PARA OS INTEGRANTES E FAMILIARES DO SCFV 

Julho

  • 06 - Festa Julina – Dona Cota
  • 08 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 10 a 13 - Aviva Tarumã
  • 15 a 19 - Festival de Inverno
  • 18 e 19 - Conferência da Assistência Social   
  • 22 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 26 - CINE CRAS 19h00 Pista de caminhada – Vila Das Árvores

Agosto

  • 1 a 4 - Semana do Produtor Rural
  • 12 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 17 - Tarde Quente
  • 24 - Teatro - "Mambembe" Os Anormais
  • 26 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 30 - Bingo Rodeio
  • 31 - Escolha da Rainha Tropeiro

Setembro

  • 01 - Cavalgada | Almoço Senar
  • 05 a 08 - Rodeio
  • 7 - Ato Cívico
  • 09 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 13 - Aniversário da Biblioteca
  • 14 e 15 - Encontro de Motociclistas
  • 16 a 21 - Semana da Árvore
  • 21 - Festival de Dança
  • 23 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 26 - Audiência Pública da Saúde
  • 29 - CINE CRAS Ao lado do Bosque municipal

Outubro

  • 03 - Ação comunitária com a rede Vila Dourados 09h00 às 16h00 Vila Dourados
  • 6 - Copa Master de Futebol
  • 10 - Festival Kids
  • 12 - Festa Crianças
  • 12 - Campeonato de Pesca
  • 14 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 14 a 17 - Semana do Empreendedor (Feittar)
  • 17 - Ação comunitária com a rede Canaã 09h00 às 16h00 Canaã
  • 18, 19 e 20 - Celebra Tarumã
  • 20 - Show Aniversário da Cidade
  • 21 a 25 - Semana da Biblioteca
  • 26 - Hallowenn
  • 28 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal

Novembro

  • 9 - Teatro
  • 11 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 15 - Ato Cívico
  • 15 - Desafio Ciclístico MTB
  • 22 - Integrando Famílias 
  • 27 - Oficina Decoração Natalina
  • 25 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal
  • 29 - CINE CRAS 20h00  Parque Vicente Benelli

Dezembro

  • 02 - Chegada do Papai Noel
  • 09 - Sessão Ordinária 19h30 – Câmara Municipal

Formaturas

9 - EM Hilda H Moro 19h30

10 - EM Maria Antônia Beneli 19h30

11 - EM Jose Ozório de Oliveira 19h30

11 - EM São José 17h00

12 - EM Gilberto Lex 19h30

13 - EM Renato de Rezende Barbosa 19h30